Facebook suxx and must die


Шон пише, що фейсбук видалив його пост про НЦУ. (В мене є копія). Ось що він пише.

В предыдущем посте на тему отечественных интернетов я немного перестарался с эпитетами, и пост мне снесли. Либо фейсбук непреклонен в своей политике по охране простейших форм жизни, или герои поста долго жаловались. Но не забанили, и то хлеб. Апелляцию я подал.

Давайте еще раз.

С недавних пор в Украине есть “новый” регулятор НКЕК “по лучшим европейским образцам” с реестрами форм отчетности в экселе, и аналог российского роскомнадзора - НЦУ. На самом деле куда более обезбашенный и злобный.

И они с веселым улюлюканьем, пользуясь военным положением принялись за то, что не получилось у россиян - уничтожать Интернет в Украине. Немедленное разблокирование предыдуще заблокированных ресурсов. Фазу роскомнадзора давно уже просвистели. При Януковиче такой жопы не было. При Януковиче такое называли “диктаторскими законами”.

Обе эти шараги, НЦУ и НКЕК необходимо немедленно расформировать, как комиссию “по общественной морали”, они сами по себе - угроза национальной безопасности https://t.me/ruheight/1236

P.S. Наш VPN-сервис Гарда https://cyber.org.ua/vpn.html сделан специально для того, чтобы из отравленного украинского интернета выходить на волю

Користуючись нагодою, я хочу висловити усі самі найгірші побажання Марку Цукербергу та його злочинному угрупуванню. Щоб ви здохли жахливою смертю, покидьки. Ви тримаєте мільярд людей у заручниках, у полоні розуму, прив’язавши їх до своєї гівноплатфо́рми. Будь проклятий ваш чортів фейсбук, в якому ви робите будь-що, безкарно і безконтрольно.

Свою позицію щодо НЦУ та НКЕК я поки що висловлювати не буду.